фото: Instagram
Видео: Принц Чарльз выступил с пронзительной речью после смерти отца
Принц Филипп и принц Чарльз
Мировые звезды
11 апреля 2021 г., 13:49

Видео: Принц Чарльз выступил с пронзительной речью после смерти отца

Otkrito.lv

Многие члены королевской семьи и обычные люди по всему миру уже почтили память принца Филиппа, который скончался утром 9 апреля в возрасте 99 лет. Елизавета II в аккаунте Букингемского дворца оставила трогательный текст в честь супруга, который она произнесла в 1997 году на их золотой свадьбе.

«Он всегда был моей силой и оставался ею все эти годы. Я, и вся его семья, и Великобритания, и многие другие страны в гораздо большем долгу перед ним, чем он сам когда-либо мог потребовать», — говорится в сообщении.

Смерть супруга Елизаветы II принца Филиппа: в Великобритании объявлен траур

gallery icon
40

Теперь с официальным заявлением выступил и наследник престола, старший сын принца Филиппа – принц Чарльз. Он произнес короткую, но трогательную речь перед своим домом в Хайгроув в Глостершире в субботу днем. 

«Я хочу сказать, что мой отец, наверное, за последние 70 лет продемонстрировал замечательное, самоотверженное служение Королеве, моей семье, стране и всему Содружеству. Вы не можете себе представить, как сильно мы скучаем по моему отцу», – начал принц Чарльз. 

Он отметил, что все члены королевской семьи «очень любили и ценили» герцога Эдинбургского. «Он был бы так глубоко тронут тем количеством людей в Великобритании и в других местах по всему миру, которые так же, как я, разделяют нашу потерю и нашу скорбь», – поделился наследник трона. 

Принц Чарльз навестил в больнице своего отца принца Филиппа

gallery icon
14

«Мой дорогой папа был особенным человеком, который, я думаю, прежде всего, был бы поражен реакцией и трогательными словами, которые были сказаны о нем. Наша семья очень благодарна за всё. Это поддерживает нас в нашей особой утрате и в это особенно печальное время. Спасибо», – завершил свою речь Чарльз.