фото: Mikhail Japaridze/TASS/ Vida Press
Во время съемок фильма "Карнавал" Ирина Муравьева потеряла ребенка
Российские звезды
28 марта 2021 г., 20:23

Во время съемок фильма "Карнавал" Ирина Муравьева потеряла ребенка

Otkrito.lv

Фильм «Карнавал» в 1981 году собрал звездный состав — в нем снимался Александр Абдулов, Юрий Яковлев и Ирина Муравьева, которая после этой работы вошла в обойму топ-артистов советского периода. Но оказалось, что во время съемок с ней случилась трагедия, о которой она предпочитает не вспоминать.

Подруга и коллега по картине Екатерина Жемчужная, известная по роли цыганки Кармы, призналась — Муравьева была беременна и должна была родить режиссеру Леониду Эйдлину ребенка. «Во время катания на коньках Ира получила травму, в результате чего потеряла будущего ребенка. Конечно, очень переживала. Я ей сказала: «Не переживай! В твоей жизни будет много радости и много счастья», — вспоминает актриса.

фото: Sergei Karpukhin/TASS/ Vida Press

Жемчужная призналась, что Муравьева несколько раз просила ее погадать по руке, но та отказалась. «Не люблю гадать вообще, а особенно, когда предчувствую беду», — объяснила звезда. По ее словам, Ирина всегда была светлым человеком, который заслуживал счастья.

Во всем Ирину Вадимовну поддерживал любимый супруг, вплоть до самой смерти в 2014 году. После его ухода актриса, как известно, хотела податься в монастырь.

Выходы Ирины Муравьевой в свет

gallery icon
9