фото: Anthony Behar/Sipa USA/ Vida Press
По стопам Шварценеггера! Мэттью Макконахи может стать губернатором
Мировые звезды
12 марта 2021 г., 15:45

По стопам Шварценеггера! Мэттью Макконахи может стать губернатором

Otkrito.lv

Американский актер Мэттью Макконахи, похоже, не прочь баллотироваться на пост губернатора штата Техас. Об этом он рассказал в подкасте The Balanced Voice ведущей Рании Манкариус.

Американский актер Мэттью Макконахи в ходе подкаста The Balanced Voice заявил, что подумает над выдвижением на пост губернатора штата Техас. Запись интервью опубликована на YouTube.

В ходе передачи 51-летний артист рассказывал о себе в качестве отца и профессора Техасского университета. Тогда же он вслух задался вопросом, чем дальше хочет заниматься, кроме кино: «Я действительно считаю, что мне есть чему научить других и чем поделиться».

Ведущая подкаста Рания Манкариус спросила актера, может ли стать выдвижение на пост губернатора Техаса его следующим шагом в жизни. «Это стоит серьезно обдумать», — ответил лауреат «Оскара».

В ноябре прошлого года Макконахи оценил свой шанс уйти в политику. Тогда он заявил, что подобная деятельность кажется ему безнадежной.

Мэттью Макконахи родился в Техасе и в настоящее время живет там с семьей. Выборы губернатора этого штата запланированы на 2022 год.

Макконахи — не первый актер, который желает попробовать себя на политической арене. Ранее подобное заявление делал Уилл Смит, который сказал, что мог бы стать президентом, чтобы поднять серьезные общественные проблемы и помочь американскому обществу побороть расизм и снизить уровень насилия. Также актер Арнольд Шварценеггер с 2003 года занимал пост губернатора Калифорнии. Для поклонников большого кино звёзды на политических постах — уже не редкость, особенно после скандального голосования с участием Канье Уэста в выборах на должность президента США.