фото: Vim/Abaca/Sipa USA/ Vida Press
Жерара Депардье вновь обвинили в изнасиловании юной актрисы
Мировые звезды
24 февраля 2021 г., 8:45

Жерара Депардье вновь обвинили в изнасиловании юной актрисы

Otkrito.lv

История двухлетней давности не оставляет в покое знаменитого французского актера. Казалось бы, дело закрыли еще в 2019 году, но сегодня СМИ сообщили, что звезде фильма «Беглецы» вновь предъявили обвинения.

Напомним, в 2018 году на месье Жерара подала в суд 18-летняя актриса — она обвинила актера в сексуальных домогательствах и изнасиловании. По словам девушки, 72-летняя звезда кино дважды воспользовался ей в интимных целях в парижском особняке. Тогда расследование продолжалось более девяти месяцев, но из-за отсутствия доказательств рассмотрение было приостановлено, затем и вовсе закрыто.

Теперь же неизвестная 20-летняя актриса вновь потребовала справедливости. По словам источника французских СМИ, она подала новое заявление, которое зарегистрировали недалеко от южного города Экс-ан-Прованс на Лазурном берегу. Расследование проведено вновь, и в августе прокуратура Парижа  направила запрос о возобновлении дела. 16 декабря суд удовлетворил его и теперь актера ждут новые разбирательства.

Жерар Депардье косит траву с президентом Беларуси Александром Лукашенко

gallery icon
18

Примечательно, что пока ни месье Жерар, ни его представители никак не прокомментировали новости. А в 2019 году он решительно отвергал любые обвинения в свой адрес, называя их лживыми.  

Жерар Депардье не раз попадал в скандальные ситуации — например, он публично критиковал французское правительство за слишком высокие налоги. А в 2020 году был арестован после того, как сел за руль скутера в нетрезвом состоянии. Тогда актер признал вину и сообщил, что выпил два бокала вина.

Жерар Депардье в Новосибирске

gallery icon
16