Российские звезды
23 февраля 2021 г., 9:22

"Коронавирус убил мою артистическую жизнь": Данко заявил о крахе карьеры

Otkrito.lv

Звезда 90-х оказался в сложном материальном положении из-за пандемии. Все выступления Данко были отменены, а новых предложений пока не поступает. Артист же решил использовать это время, чтобы поправить здоровье.

По словам 51-летнего Данко, он давно уже на пенсии, ведь артисты балета довольно рано уходят из профессии — виной тому большие нагрузки. А артист, как известно, помимо пения, долгое время радовал публику Большого театра. Правда, певец не ожидал, что ему придется уйти со сцены и на музыкальном поприще. «Коронавирус убил мою артистическую жизнь, просто расстрелял. У меня были расписаны гастроли на год вперед. Сейчас я пенсионер, в Крыму здоровье восстанавливаю, занимаюсь спиной», — рассказал он. 

Фотографии из Instagram Данко

gallery icon
47

Несмотря на отсутствие постоянного источника дохода, Данко старается не терять оптимизма и отправляется на ежедневные прогулки вдоль моря. Для артиста главное — дисциплина, поэтому он строго следит за состоянием организма. «Я бросил курить один раз — лет шесть назад, с тех пор ни одной сигареты. По мне, человек стоит столько, сколько стоит его слово. Дал слово бросить — значит, надо бросать. И алкоголь тоже перестал употреблять», — признался он.