фото: Alexander Demianchuk/TASS/ Vida Press
"Говорить о выписке пока рано": врачи рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих
Российские звезды
26 января 2021 г., 15:36

"Говорить о выписке пока рано": врачи рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих

Otkrito.lv

За несколько дней до Нового года появились новости об экстренной госпитализации 86-летней Алисы Фрейндлих. Сообщалось, что актриса попала в реанимацию с обширным поражением легких. Тогда коронавирусом заразились несколько членов семьи звезды, включая ее дочь и внучку.

Алиса Фрейндлих на пресс-конференции в Риге в 2007 году

gallery icon
17

Все эти недели врачи внимательно наблюдали за состоянием артистки. Фрейндлих оставалась в реанимации, поскольку был риск ухудшения самочувствия. Однако теперь, кажется, самый тяжелый период остался в прошлом.

«Алису Бруновну сегодня перевели из реанимационной палаты в лечебное отделение. Врачи отмечают значительную положительную динамику», — рассказали журналистам представители Большого драматического театра имени Товстоногова.

Актрисе прописали кислородную поддержку, лечебную физкультуру и небольшую лекарственную терапию. Говорить о выписке пока рано, поскольку

коронавирус коварен, и самочувствие пациентки может снова резко ухудшиться.

Напомним, что Алиса Бруновна в течение долгих месяцев старалась соблюдать режим самоизоляции. Она внимательно следила за своим здоровьем, но все равно заразилась Covid-19. О том, что Фрейндлих болеет, знали многие ее друзья и родственники, но от журналистов эту информацию скрывали. В итоге поклонники узнали о проблемах звезды со здоровьем только когда она оказалась в больнице.

Алиса Фрейндлих на сцене и во время выходов в свет

gallery icon
10