Стилист Александр Шевчук и его звездные друзья

gallery icon
20
Российские звезды
25 января 2021 г., 14:35

Раскрыта причина смерти стилиста Вайкуле, Пугачевой и Киркорова

Otkrito.lv

Печальную новость Лайма Вайкуле сообщила в ночь на 25 января. Известие потрясло весь российский шоу-бизнес, ведь Шевчук долгие годы был неотъемлемой его частью, создавая имидж самым именитым певцам.

Как сообщили «СтарХиту», еще три дня назад ничто не предвещало беды: стилист хорошо себя чувствовал, охотно общался с друзьями, шутил и рассказывал о будущих творческих проектах.

Как позже выяснилось, трагедия произошла из-за осложнений после аппендицита. «На днях Александра госпитализировали, но слишком поздно прооперировали, начался перитонит, последствия которого оказались необратимыми, — рассказали «СтарХиту» в окружении Александра. — Врачи сделали все возможное, чтобы спасти пациента, однако им это не удалось».

Шевчук сотрудничал с такими артистами, как Алла Пугачева, Людмила Гурченко, Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Земфира, и многими другими. Говорят, что именно он создал для Полины Гагариной ее выигрышный имидж белокурой дивы, а также работал над образом Дмитрия Колдуна.

«Друзья всегда уходят не вовремя... В 2006-м Саша Шевчук выдумал мне эту самую челку на один глаз, с которой я иду по жизни и которая стала моей визиткой. Сегодня утром я узнал, что Саши больше нет. Спасибо за годы дружбы и творчества. Ты будешь жить в тысячах неповторимых образах, которые создал», — написал в личном блоге Колдун.