Комик и актер Александр Шаляпин (1979-2021)

gallery icon
49
Российские звезды
25 января 2021 г., 10:22

41-летний участник Stand Up Александр Шаляпин покончил с собой

Otkrito.lv

Актер и комик Александр Шаляпин умер на 42-м году жизни в Москве. Директор артиста Мария подтвердила «360» информацию о его смерти.

Тело Шаляпина в доме нашла его жена, об этом «360» сообщил источник в экстренных службах. Как уточнила Мария, это была квартира Александра. 

Telegram-каналы Life Shot и «112» выяснили, что жена вернулась с дачи домой. Супруга увидела актера в крови, после чего вызвала скорую помощь и полицию. «Он находился в депрессии, жена все подтвердила. Мы с ним давно не общались», — отметила Мария. По словам Малякиной, последнее время Шаляпин был на реабилитации, так как проходил лечение от алкоголизма.

По ее словам, у Шаляпина были подтвержденные концерты на февраль, однако мужчина вновь чувствовал себя плохо после возвращения домой. «Вышел в четверг, приехал домой и не оправился», — пояснила директор комика.

У Шаляпина последние 20 лет были проблемы с алкоголем. Он проходил лечение в Белгороде, но недавно вернулся в Москву.

Александра Шаляпина публика знает как актера, артиста жанра стендап-комедии. Он участвовал в Stand Up Show (Comedy Club), был ведущим на радиостанции Maximum, а также снялся в более 50 фильмах и сериалах. Среди них — «Бумер-2», «Сваха», «Любовь как любовь», «Глухарь-2», «Карпов».