Российские звезды
16 января 2021 г., 16:24

Жена Эммануила Виторгана: «Грачевского изначально неправильно лечили!»

Otkrito.lv

После того, как создатель «Ералаша» ушел из жизни, Ирина Виторган поделилась собственной версией его гибели. По ее словам, виной страшной трагедии стала мнительность Бориса Грачевского и неправильное лечение.

Эммануил и Ирина Виторган с детьми в Киеве осенью 2020 года

gallery icon
47

Ирина и Эммануил Виторган дружили с Борисом Греческим много лет. Они встречались семьями и всегда были почетными гостями друг у друга на праздниках. Оказалось, что супруги были рядом с Грачевским, когда тому стало совсем плохо. Пара помогала Борису Юрьевичу попасть в больницу. Правда, по мнению Ирины, худруку киножурнала изначально стоило выбрать другую стратегию лечения, что помогло бы избежать страшных последствий.

Борис Грачевский (1949-2021)

gallery icon
6

«В больнице, куда его определили, все, что могли, сделали. Он поздно обратился. Его неправильно лечили предыдущие врачи и довели до 50 процентов поражения легких. Поначалу у него была только температура, а так он себя не чувствовал плохо. Зря Грачевский поехал на КТ — увидел там 50 процентов поражения легких и испугался. Надо было ему остаться дома и никуда не ездить. Он же фактически никуда не выходил», — отмечает она. 

Эммануил и Ирина Виторган в Instagram

gallery icon
32

При этом жена актера предполагает, что поездка на процедуру скорее всего и стала роковой для Бориса Юрьевича, ведь там он действительно мог подцепить COVID-19. «Я боюсь, что на КТ он и мог заразиться коронавирусом. И вообще, все от головы, я считаю. Если человек видит такое поражение, у него сразу появляется мнительность и страх. Поэтому лучше лечиться дома. И самое главное — не пить антибиотики», — заверила Ирина. 

Эммануил Виторган в Instagram

gallery icon
51

starhit.ru по материалам WomanHit.ru