Российские звезды
10 января 2021 г., 11:23

"Папу срочно прооперировали, а свекровь слегла с Covid-19": Мария Кожевникова пережила непростое начало года

Otkrito.lv

Актриса планировала провести новогодние праздники тихо и по-семейному, однако внезапный недуг родных заставил ее понервничать. Сначала плохо стала отцу Кожевниковой, потом свекрови.

О случившемся 36-летняя Мария Кожевникова рассказала поклонникам сама. Звезда призналась, что ее отец испытывал проблемы со здоровьем несколько дней, прежде чем согласился обратиться к медикам. «У папы немного щека начала воспаляться, и так как у хоккеистов почти нет зубов, Александр Викторович сказал, что ничего страшного. Потом все ухудшилось, но папа пил таблетки и настаивал, что все нормально, на третьи сутки он уже почти не мог говорить. Мы вызвали врачей, которые в срочном порядке забрали его в больницу и тут же прооперировали», — поделилась Мария. 

По словам артистки, операция прошла успешно, сейчас отец восстанавливается. «70 миллилитров гноя — это опасно, так как рядом мозг. У папы есть еще проблемы со здоровьем. Вы понимаете, что такое профессиональный спортсмен. Одна сторона медали — это почет, две олимпийские медали и известность, другую знают только близкие и семья: про все болячки, десятки операций и прочее», — добавила Кожевникова. 

К слову, на этом сложности не кончились. Пока ее отец находился на операционном столе выяснилось, что свекровь Кожевниковой заразилась коронавирусом. «Параллельно моя свекровь заболела ковидом, нужна была срочная госпитализация в Москве. Я думаю, все понимают, что к пожилым людям необходим особый подход, а мы уехали. День я провела исключительно с врачами вживую и по телефону, вызывали скорые…» — призналась она. 

Мария Кожевникова в Instagram в 2016 году

gallery icon
39

Сейчас родственница Кожевниковой находится в госпитале, где за ее состояниям следят медики. «Наша бабушка еще в больнице, но ей уже лучше. И мы очень верим и надеемся, что скоро ее заберем, все будет в порядке. Конечно, было много разных нюансов, и нервы были на пределе, но сейчас хочется забыть все как страшный сон и пожелать всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!» — отметила звезда.