Российские звезды
18 декабря 2020 г., 14:26

"Пик пришелся к 40 дням": блогер София Стужук рассказала, как пережила смерть бывшего мужа

Otkrito.lv

София Стужук через два месяца после смерти бывшего мужа поделилась опытом переживания утраты близкого человека.

В своем Instagram-аккаунте блогер призналась, что успела немного оправиться после трагедии и теперь готова рассказать о том, как справлялась с негативными мыслями и эмоциями.

Стужук считает важным понять, что нужно двигаться дальше, продолжать жить – других вариантов нет. София вспомнила, что в начале была в ступоре и не могла поверить в случившееся, затем на место шоку пришла истерика, злость, непонимание и отрицание. Блогер отметила, что боль потери любимого человека «накрыла» ее не сразу: «Хуже всего, мне кажется, стало через месяц. Пик как раз пришелся к 40 дням».

Семья блогеров Софии и Дмитрия Стужук

gallery icon
33

В этой ситуации Стужук считает важной поддержку «нетоксичных» родственников или психолога. Но она подчеркивает, что помощь не должна быть навязчивой. София утверждает, что нужно дать волю эмоциям: «Дайте себе прожить, прочувствовать, погоревать, выплакать». При этом блогер уточнила, что нельзя с этим затягивать, иначе можно «утонуть» в боли. Вернуться к нормальной жизни Софии помогли дети, понимание того, что их нужно дальше обеспечивать и воспитывать.