Российские звезды
13 ноября 2020 г., 15:35

СМИ: у Артема Дзюбы вымогали пять миллионов долларов, чтобы скандальное секс-видео не попало в сеть

Otkrito.lv

История со скандальной видеозаписью, на которой 32-летний капитан сборной России Артем Дзюба мастурбирует, получила продолжение.

Как сообщает издание "Фонтанка", футболист стал жертвой шантажа. У него вымогали пять миллионов долларов за то, чтобы видеоролик не попал в сеть. Сообщается, что Дзюба лично встречался со своим вымогателем (его личность известна, но издание ее не раскрывает) и записал их разговор на диктофон.

Однако соглашаться на его условия Дзюба не стал, так как не был уверен, что ролик не станет достоянием общественности, да и сумма, которую требовали, была слишком большой. Поэтому видео в итоге и слили в сеть.

фото: скриншот с видео
Артем Дзюба в скандальном видео

По сведениям издания, Артем передал всю информацию в ФСБ, причем сделал это неофициально — через губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который ранее ему неоднократно помогал. В правоохранительных органах уже приступили к изучению обстоятельств дела. Возможно, против вымогателя Дзюбы будет возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве в особо крупном размере.

Напомним, что из-за видео Дзюбу уже отстранили от ноябрьских матчей сборной России. В поддержку футболиста выступили многие российские знаменитости, назвавшие такое наказание несправедливым. Сам футболист, комментируя скандал, заявил, что он во всем виноват сам.