фото: Youtube
«Она в общем-то сирота»: Конкин отдал внучку на воспитание родственникам
Российские звезды
11 ноября 2020 г., 10:35

«Она в общем-то сирота»: Конкин отдал внучку на воспитание родственникам

Otkrito.lv

Актер Владимир Конкин в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» рассказал, кому отдал на воспитание свою внучку Алису, дочь покойной Софии.

«Сейчас она в Петербурге. Оформляются бумаги. Опекунами Алиски станет моя племянница. У нее прекрасный муж. Они замечательные ребята. Я их очень люблю. И они благосклонны ко мне. Они сказали, что заберут ее себе. У них нет своих детей. Ей будет с ними хорошо. Я не мог не пойти на это предложение», - рассказал Владимир Конкин.

Как заметил актер, они с сыном Святославом будут посылать средства на воспитание ребенка. «Она только-только начала немного оттаивать после всего этого. Она в общем-то сирота. Сирота при живом деде. Есть дяди, есть тети у нее. Я думаю, то решение, которое было принято – оно достойное. Я благодарен моей племяннице. Мне не надо было даже просить. Мы будет ее материально обеспечивать. Сколько надо — столько и будем. А потом после эпидемии у меня есть внутреннее желание брать ее в мой подмосковный дом. Там очень красивые места. Есть возможность ездить в Италию, на Сардинию. Там есть хорошие люди. На лето туда будем ее увозить. Язык будет учить. Это важно детям. Они весьма хваткие. Пригодится. Я не к тому, что итальянец подвернется. Может и русский объявится. Пока я жив – прослежу за этим», — сказал актер.

София Конкина, дочь знаменитого актера, утонула в сентябре в бассейне фитнес-центра. При этом известно, что перед походом в спортивное учреждение она употребляла спиртные напитки.