Российские звезды
27 октября 2020 г., 13:23

Видео: таксист высадил Алену Водонаеву из машины за просьбу надеть маску

Otkrito.lv

Телеведущая Алена Водонаева опоздала на встречу из-за конфликта с таксистом, который отказался по ее просьбе вести автомобиль в маске. Мужчина высадил женщину посреди дороги и порекомендовал ей вызвать другую машину, где водитель может ехать хоть в противогазе.

Алена Водонаева написала, что опаздывала на встречу, поэтому вызвала себе машину по дорогому тарифу, чтобы ехать по выделенной полосе. Забравший Алену водитель был без маски. Именно на это нарушение и указала ему телеведущая.

Она напомнила, что такси — это общественный транспорт, где все должны носить средства индивидуальной защиты. Но водитель заявил, что не носит маски. «Наденьте, пожалуйста, маску. Я хочу ехать в безопасности», — попросила Водонаева водителя. Но мужчина так и не прислушался к ее просьбе, а после просто высадил ее посреди дороги, заявив, что не хочет ее вести. Водонаева написала, что в месяц тратит на такси от 50 до 80 тысяч рублей (550 - 880 евро) и в итоге ее «выставляют дурой за ее же деньги».

Алена Водонаева после визита в полицию

gallery icon
8

Ведущая напрямую обратилась к агрегатору с просьбой провести работу с водителями и объяснить важность ношения масок в период пандемии. По ее словам, к ней в комментарии много раз приходили противники антикоронавирусных мер и ношения масок в частности. Водонаева подчеркнула, что не пропагандирует ношение масок без причины, но в общественных местах ношение индивидуальных средств защиты сегодня очень важны. «Не нравятся социальные правила — вали в лес и живи там, хоть голый!» — подытожила она.

Алена Водонаева в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon
71

Алена Водонаева в детстве и юности

gallery icon
69