Мировые звезды
21 октября 2020 г., 14:27

Жан-Клод Ван Дамм спас щенка чихуахуа от усыпления

Otkrito.lv

Бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм, ставший популярным благодаря многочисленным боевикам, смог уберечь от усыпления трехмесячного щенка породы чихуахуа. Смерть грозила собачке из-за неправильно оформленных документов.

Жан-Клод Ван Дамм с дочерью Бьянкой Бри на церемонии MTV Movie Awards-2012

gallery icon
20

Как стало известно изданию The Guardian, щенок по имени Рая попал в Норвегию из Болгарии в сентябре с поддельным паспортом. Норвежские чиновники не смогли ее оформить по всем правилам и попытались вернуть щенка обратно. Но Болгария отказалась принять животное из опасений нарушить правила ЕС по транспортировке животных.

Раю по законам Норвегии должны были неминуемо усыпить до 20 октября, но в историю вмешался Ван Дамм. Он опубликовал в Сети видео, на котором держал на руках собственную собачку такой же породы.

Жан-Клод Ван Дамм на заправочной станции в Лос-Анджелесе

gallery icon
8

«Я прошу, пожалуйста, по случаю моего дня рождения, измените ваше решение. Да, они совершили ошибку, неверно оформили бумаги… Но это не должно убить маленького щенка чихуахуа», — обратился он к болгарским властям.

В Софии решили пойти навстречу звезде боевиков и принять щенка обратно. Рая пройдет медицинское освидетельствование и получит хорошие документы. После чего ее передадут новым хозяевам.

Бьянка Бриджитт Ван Дамм

gallery icon
8