фото: кадр программы "Жить здорово"
Малышева перечислила «убийственную для человека» еду
Российские звезды
13 октября 2020 г., 16:35

Малышева перечислила «убийственную для человека» еду

Otkrito.lv

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислила «убийственную для человека» еду. Выпуск опубликован на YouTube.

Елена Малышева на работе и в жизни

gallery icon
29

Соведущий Малышевой Андрей Продеус объяснил, что рекомендации касаются тех, кто находится в группе риска по тромбозу: людей в возрасте; тех, кто страдает варикозом; тех, кто ведет сидячий или малоподвижный образ жизни; а также людей с заболеваниями сердца и сосудов.

фото: кадр программы "Жить здорово"

Малышева подчеркнула, что названные продукты опасны для всех, кому по каким-либо причинам назначили антикоагулянты — препараты, разжижающие кровь. По словам телеврача, существуют продукты, употребление которых полностью уничтожит эффект от принимаемых лекарств и приведет к образованию тромбов.

фото: кадр программы "Жить здорово"

В этот список попали петрушка, шпинат и базилик. Людям, больным атеросклерозом, варикозной болезнью, а также принимающим антикоагулянты, Малышева посоветовала полностью исключить их из рациона. Доктор также назвала несколько продуктов, которые снижают риск образования тромбов. Ими оказались киви, миндаль и куркума.

Стиль Елены Малышевой в 2018 году

gallery icon
15