фото: Valery Sharifulin/TASS/ Vida Press
Истощение и нервный срыв: экс-солистка t.A.T.u. Елена Катина вспомнила о юности в шоу-бизнесе
Российские звезды
4 октября 2020 г., 16:57

Истощение и нервный срыв: экс-солистка t.A.T.u. Елена Катина вспомнила о юности в шоу-бизнесе

Otkrito.lv

Группа t.A.T.u. возникла в начале нулевых, когда 15-летняя Елена Катина и 14-летняя Юлия Волкова объединились, чтобы покорить страну провокационными хитами.

В беседе с изданием «СтарХит» Елена Катина, которой 4 октября исполнятся 36 лет, вспомнила о нагрузках, которые ей приходилось выносить в начале карьеры. Как оказалось, певица пережила серьезный нервный срыв и была близка к депрессии.

Девушка доводила себя до истощения голодом, чтобы похудеть к съемкам клипа. Певица не раз была в предобморочном состоянии, за два месяца она сбросила 10 килограмм, что отразилось на ее здоровье.

Экс-солистка дуэта t.A.T.u. Елена Катина

gallery icon
46

Также из-за стремительно растущей популярности группы солисткам приходилось работать в жестком графике, совершать частые перелеты и ездить с гастролями. "Один раз я слегла с нервным срывом, и пришлось отменять концерт в Анадыри. Это был пик популярности t.A.T.u. у нас было по 30 концертов в месяц. Этот график выбил почву из-под ног, было трудно прийти в себя", — вспоминает Елена.

После распада группы, связанного со своенравным характером Волковой, Катина пережила депрессивный период. Справиться с ним певице помогла работа за рубежом и сольная карьера - выступления в Америке и запись новых песен открыли для девушки новые перспективы. Сейчас Елена Катина участвует в составе жюри от России на «Детском Евровидении», финал которого состоится 29 ноября в Польше .