фото: AFP/Scanpix
Юлия Навальная потребовала от Путина разрешить вывезти мужа на лечение в Германию
Юлия Навальная у больницы в Омске, где находится ее муж Алексей Навальный
Российские звезды
21 августа 2020 г., 15:35

Юлия Навальная потребовала от Путина разрешить вывезти мужа на лечение в Германию

Otkrito.lv

Жена политика Алексея Навального Юлия Навальная направила обращение к Владимиру Путину, в котором потребовала разрешить его транспортировку на лечение в Германию. Документ опубликован в Twitter Навального.

Жена Алексея Навального Юлия и его сторонники у больницы в Омске

gallery icon
17

В нем она пишет, что Навальному нужна квалифицированная врачебная помощь в Германии. С 12:00 21 августа «у нас имеются все возможности для незамедлительной транспортировки Алексея под надзором врачей высшего уровня.

«Официально обращаюсь к вам с требованием о разрешении транспортировки Алексея Анатольевича Навального в Федеративную Республику Германию», — говорится в обращении.

Алексей Навальный в Instagram

gallery icon
69

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не получал от представителей Навального обращений о транспортировки политика на лечение в Германию. Он добавил, что «здесь не нужна какая-то лишняя бюрократия». Песков отметил, что решение о перевозке Навального принимает лечащий врач. 

Люди в России вышли на пикеты после того, как Алексей Навальный попал в больницу

gallery icon
11

Позже стало известно, что омские врачи заявили Юлии Навальной, что готовы передать ей мужа под ее ответственность для транспортировки в Германию. Об этом сообщили РБК два источника, знакомых с ситуацией.