Российские звезды
26 июля 2020 г., 15:24

"У меня слишком большие щеки": дочь Маликова призналась, что часто использовала фотошоп, чтобы улучшить свою внешность

Otkrito.lv

Трудно представить, что очаровательная дочь Дмитрия Маликова Стефания может страдать какими-либо комплексами по поводу внешности. Но оказалось, что долгое время девушка не могла принять себя. Тем более, что в подростковом возрасте ей пришлось столкнуться с недоброжелателями, которые всеми силами старались ей внушить, что она выглядит как-то не так, как все.

«В детстве я часто слышала, что у меня слишком большие щеки. Эти ласковые слова в адрес моей внешности, конечно, формировали меня как неуверенного в себе человека. Если посмотреть мои фотографии, можно заметить, что я всегда завешивалась волосами, словно шторами, так, что видно было только нос, чтобы скрыть свое лицо. Я никогда не носила хвост, он казался для меня ночным кошмаром. Лет в 13 я фотошопила свое лицо в фейстюне так, что мама не горюй», — призналась девушка в личном блоге.

Однако, став взрослой, Стефания поняла, что так долго продолжаться не может и перебороть эту внутреннюю неуверенность может в себе только она сама. Стеша сама стала давать себе установки, стараясь по-новому смотреть на себя в зеркало. И в какой-то момент поняла, что широкие скулы – не недостаток, а особенность, ее изюминка. «Чтобы поднять свою самооценку требуется много времени и это нелегкий путь, но обязательно нужно кайфовать от себя, от своей работы, учебы, внешности, круга общения. Подходить к зеркалу и говорить: «Я красивая и у меня все получится!»» — сказала дочь народного артиста.

Дочь Дмитрия Маликова Стефания в 2020 году

gallery icon
37

Сейчас девушка точно знает – для того, чтобы нравится, не нужно быть идеальной, нужно любить себя такой, какая есть.

View this post on Instagram

Комплексы - это когда человек себя не принимает таким, какой он есть)) сильная форма неуверенности в себе) это может проявляться в абсолютно разных явлениях: сильном макияже, боязни говорить с публикой, выборе одежды и тд) вообще, если об этом серьезно задуматься, то можно неожиданно выяснить, что желание унизить, критиковать другого - это выражение нашей низкой самооценки, и желание самоутвердиться с помощью этого. есть такая фраза, очень ее люблю: то, что Вы видите во мне, необязательно принадлежит мне, но обязательно принадлежит Вам) Так вот, в детстве я часто слышала, что у меня слишком большие щёки) Эти ласковые слова в адрес моей внешности, конечно, формировали меня как неуверенного в себе человека. Если посмотреть мои фотографии, можно заметить,что я всегда завешивалась волосами, словно шторами 🤣, так, что видно было только нос, чтобы скрыть своё лицо) я никогда не носила хвост, зализанный(как на фото) казался для меня ночным кошмаром. лет в 13 я фотошопила свое лицо в фейстюне так, что мама не горюй😭🤫 по мере взросления я поняла, что бороться с этим комплексом мне предстоит самой и никто мне в этом не поможет)) постепенно, но очень четко, я ставила себе установки, которые помогали мне день за днём) я пыталась по-новому смотреть в зеркало. затем я поняла, что это не мой недостаток, а моя изюминка, ведь ни у кого в мире нет такого лица, как у меня) чтобы поднять свою самооценку требуется много времени, да и это нелегкий путь, но обязательно нужно кайфовать от себя, от своей работы, учебы, внешности, круга общения. прям подходить к зеркалу и говорить «Я красивая и у меня все получится!». это может быть нелепо первое время, но сказка окажется былью, когда у вас реально начнет все получаться и Вы будете слышать постоянные комплименты в свой адрес))) проверено)) начинайте сегодня, повторяйте завтра, отслеживайте, анализируйте и никогда не прекращайте улыбаться. Секрет прост: Вам не нужно быть идеальной и совершенной, но обязательно надо быть настоящей, ведь такой другой, как Вы, нет и в этом Ваша главная сила❤️ Пи.эс. сейчас я люблю убранные причёски больше, чем распущенные волосы)) считаю, что это больше мне идёт. 🙈 вот такая история)))

A post shared by Stefaniya Malikova (@steshamalikova) on

Дочь Дмитрия Маликова Стефания в 2019 году

gallery icon
64

Дочь Дмитрия Маликова Стефания в 2017 году

gallery icon
73