фото: Nail Fattakhov/TASS/All Over Pre/ Vida Press
Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала
Российские звезды
30 июня 2020 г., 10:35

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером телеканала

Otkrito.lv

47-летний лидер "Ленинграда" теперь не только музыкант и автор актуальных стихов на злобу дня в Instagram, но и генеральный продюсер телеканала RTVI.

Сергей Шнуров в качестве политика

gallery icon
16

Ведущий RTVI Гарри Княгницкий отметил в эфире, что Шнуров вместе со своей командой займется ключевой задачей: объединением миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт.

Сергей Шнуров в Instagram

gallery icon
59

Предложение Шнурову сделал владелец RTVI Микаэль Исраелян. «Мы изучили лучшие практики и приняли решение создать новую должность, предложив сотрудничество именно Сергею, давно известному как в России, так и за рубежом. Сергей часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и отлично понимает менталитет живущих за границей. Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик», — сказал Исраелян.

Концерт группировки "Ленинград" в Риге

gallery icon
28

Шнуров отметил, что эта работа будто создана для него. «На протяжении всей жизни я работаю с собирательным образом русского человека, тема нашего особенного мировоззрения была всегда в центре моего внимания. В своем творчестве я стремился сохранить связь между носителями нашей культуры и языка. Я планирую развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на жизнь соотечественников по всему миру», — заявил музыкант.

Сергей Шнуров в период с 2007 по 2012 год

gallery icon
28

Основатель «Ленинграда» будет заниматься формированием креативной стратегии телеканала и сетки вещания, а также отвечать за продвижение бренда.

Матильда и Сергей Шнуровы в Instagram

gallery icon
63