Российские звезды
8 июня 2020 г., 10:35

Бойфренд падчерицы Ивана Урганта принес публичные извинения ее семье

Otkrito.lv

На днях Муса вышел вместе с падчерицей Ивана Урганта на митинг против расизма. Эта акция стала частью волны протестов в Штатах, вызванной резонансным убийством афроамериканца Джорджа Флойда. Избранник Эрики прошел по улице с плакатом, на котором была провокационная надпись.

Падчерица Ивана Урганта Эрика Куталия и ее бойфренд

gallery icon
20

Смысл фразы был примерно таким: темнокожие чувствуют себя угнетенными системой настолько, насколько сильно по ночам любят «ваших дочерей».

фото: Instagram

Многие решили, что своим высказыванием Муса оскорбил родных Эрики. Травить в Сети начали и самого митингующего и его возлюбленную. Мол, она позорит свою семью тем, что встречается с темнокожим активистом, который позволяет себе такие оскорбительные высказывания.

Протесты в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда

gallery icon
143

В итоге потенциальному зятю Урганта пришлось выступить с публичным заявлением, в котором он объяснил скандальную фразу на своём плакате.

Жена и дети Ивана Урганта

gallery icon
37

«Я никогда не относился неуважительно к Эрике или к её близким. Очень люблю её семью. Мой плакат и посыл, как и всё за что мы боремся, было вывернут наизнанку и воспринят, как неуважение к ней и её семье. Моё сообщение было проигнорировано и снова сделало меня врагом. Мой цвет кожи «сексуализирован». Я неоднократно слышал в жизни, что хорош только для секса. Я просто человек, но большинство просто не видят этого. Мой плакат не имеет ничего общего с Эрикой или её семьей. Он обращен к тем, кто заставляет меня и других темнокожих чувствовать себя таким образом», — заявил Муса.

Падчерица Ивана Урганта Эрика

gallery icon
35

Эрика, напомним, является падчерицей Урганта, которую он воспитывал, как родную. О её романе стало известно в начале зимы. Пара живёт в элитном районе Нью-Йорка, куда Эрика в 2018 году переехала по учёбе.

Иван Ургант в Instagram

gallery icon
52

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.