Российские звезды
22 мая 2020 г., 20:36

Роза Сябитова назвала неожиданное стоп-слово для бытовых конфликтов

Otkrito.lv

Ведущая телевизионной программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова посоветовала людям использовать стоп-слова для купирования домашних конфликтов в период самоизоляции. Сама сваха для разрешения бытовых ссор применяет слово «котлета». Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Сябитова подчеркнула, что задача по организации домашнего быта лежит на женщинах. По ее словам, «хозяйки должны вернуть семьи в рабочее состояние». Сваха посоветовала людям входить в тот ритм жизни, в котором они жили до пандемии коронавируса.

Роза Сябитова в Instagram

gallery icon
60

Для избежания тяжелых конфликтов Сябитова рекомендовала использовать специальные стоп-слова, отметив, что в ее семье таковым является «котлета». Телеведущая и ее близкие называют его, когда ссора доходит до «точки невозврата». «Мы просто договорились, кстати, всей семьей, что как только наступает этот момент, еще до точки невозврата, мы говорим кодовое слово. Для нас кодовое слово была "котлета". Во-первых, это смешно, во-вторых, уводит в сторону, это отвлекающий маневр. Мы разворачивались и уходили по разным углам. Это очень хороший способ отвлечься», — пояснила сваха.

Так живет самая знаменитая телесваха России: в гостях у Розы Сябитовой

gallery icon
47