фото: REX/ Vida Press
У 71-летнего принца Чарльза обнаружен коронавирус
Мировые звезды
25 марта 2020 г., 13:35

У 71-летнего принца Чарльза обнаружен коронавирус

Otkrito.lv

Британские СМИ сообщили, что 71-летний принц Чарльз заразился коронавирусом. По информации репортеров, тест, который сдал британский монарх, оказался положительным. Диагноз подтвердили официально и во дворце.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10

"У него были слабые симптомы, но в остальном у него хорошее самочувствие, и он работал в течение последних нескольких дней, как обычно",— заявили в пресс-службе принца. Его супруга герцогиня Камилла  также сдала тест, но он оказался отрицательным.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла

gallery icon
9

"Невозможно установить, у кого принц заразился вирусом из-за большого количества заданий, которые он выполнял в последние недели",— говорится также в официальном заявлении.

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

Мать принца Чарльза, королева Елизавета II, уже некоторое время назад покинула Лондон и сейчас находится в Виндзорском дворце. В начале этой недели, как сообщили, СМИ принц также покинул Лондон, чтобы отправиться в Балморал в Шотландии, где, как считается, он будет находиться в период пандемии коронавируса.

Князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен на церемонии Laureus World Sports Awards-2018 в Монте-Карло

gallery icon
12

Принц Чарльз, который сейчас является первым в очереди на британский престол, стал вторым монархом в Европе, у кого диагностировали COVID-19. Ранее положительным тест на вирус оказался и у князя Монако Альбера II.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на службе в Вестминстерском аббатстве 9 марта 2020 года

gallery icon
15