фото: скриншот
В сети появились первые подробности съемок седьмого сезона сериала "Сваты"
Российские звезды
5 февраля 2020 г., 8:24

В сети появились первые подробности съемок седьмого сезона сериала "Сваты"

Otkrito.lv

В конце января в белорусской деревне Дуличи начались съемки седьмого сезона сериала «Сваты».

Основной сюжет, как и прежде, будет разворачиваться в доме экранного Ивана Будько. В реальности знаменитое жилье принадлежит супружеской паре Виктору и Светлане Празецким. Чета с нетерпением ждала артистов, которые за многие годы уже стали для них родными. «На съемки в наш дом из актеров приехали только Федор Добронравов и Татьяна Кравченко. Но сама съемочная группа еле помещается в доме, — поделилась хозяйка последними новостями. — Им, конечно, сложно сниматься в таких условиях: в доме тесно, на улице грязь и холод. Мы как можем помогаем: предлагаем бутерброды и чай. Отдала даже свою скатерть для съемок».

Кадры из сериала "Сваты"

gallery icon
26

К работе над седьмым сезоном сериала должны были приступить еще два года назад, но по разным причинам все откладывалось. За это время обстановка в коттедже несколько поменялась. 

«Мы поменяли кухню, потому что предыдущая была уже совсем старенькая. Сценаристам пришлось переписать сценарий под новый гарнитур! А так у них вся мебель своя — нашу мы перенесли на второй этаж. По плану у нас будут снимать еще несколько дней в феврале, а продолжат только в мае. Вся обстановка и аппаратура останутся в доме. Но это мелочи, нам так нравится, что съемки проходят у нас», — продолжила Празецкая.

Как стало известно «Комсомольской правде», съемки «Сватов» будут также в Заславле и даже где-то под Дзержинском.