Российские звезды
12 июля 2019 г., 12:44

"У меня до сих пор трясутся руки": Агата Муцениеце подвергла себя смертельной опасности в Испании

Otkrito.lv

Во время путешествия по Испании Агата Муцениеце, актриса и мать двоих детей, решилась на очень опасное развлечение. Звезда приняла участие в забеге с быками, смысл которого прост: надо убежать от целого стада разъяренных животных.

В этом «марафоне» обычно принимают участие местные любители корриды и иностранные туристы. Дистанция забега — от 1 км.

фото: Instagram

Организаторы действа советуют неопытным бегунам не бежать все расстояние, а только его часть. Важно: далеко отрываться от быков нежелательно, иначе теряется весь смысл. 

Муцениеце целый день думала, стоит ли соглашаться на забег, даже советовалась с поклонниками. Несмотря на то, что ее все стали отговаривать, актриса все же решилась получить свою порцию адреналина. «Я сделала это, я жива! — поделилась Агата эмоциями после пробега. — Со мной ничего не случилось, кроме страха. У меня до сих пор трясутся руки. Но это очень-очень-очень весело!»

Агата Муцениеце в Instagram в 2017-2019-х годах

gallery icon
93

На каждом таком «шоу» чуть ли не через каждые 100 метров дежурят бригады скорой помощи. Каждый год на подобных мероприятиях погибают люди, многие получают травмы. Говорят, рекордным по количеству жертв стал 1924 год, когда быки растерзали 13 и ранили 200 человек. 

Прилучный и Муцениеце с детьми в Дубае в мае 2018 года

gallery icon
23