фото: Andres Putting
Итоги "Евровидения-2019" пришлось пересчитать из-за "человеческой ошибки"
Мировые звезды
23 мая 2019 г., 9:24

Итоги "Евровидения-2019" пришлось пересчитать из-за "человеческой ошибки"

Otkrito.lv

Сразу несколько стран поменяли свое положение в турнирной таблице «Евровидения-2019» после того, как организаторы пересмотрели итоги конкурса.

Победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс

gallery icon
16

Такое решение было принято в связи с тем, что в процессе начисления баллов допустили ошибку. "Из-за человеческой ошибки был использован неточный средний результат. В знак уважения к артистам и членам ЕВС мы хотели бы скорректировать итоговые результаты в соответствии с правилами", — отмечают организаторы.

Финал конкурса "Евровидение-2019"

gallery icon
26

Речь идет о голосах зрителей из Белоруссии. Напомним, что ранее членов жюри соседнего государства отстранили от «Евровидения» — после того как они раскрыли, за кого голосовали в полуфинале. Именно эти голоса организаторы песенного конкурса решили пересмотреть.

Открытие "Евровидения-2019" в Тель-Авиве

gallery icon
100

В турнирной таблице на одну позицию поднялась Швеция — с шестого на пятое место. Северная Македония стала седьмой вместо Азербайджана, а сама Белоруссия получила 24-е место вместо 25-го.

Сергей Лазарев на "Евровидении-2019" в Израиле

gallery icon
46

В первой тройке ничего не изменилось. Лидирует голландец Дункан Лоуренс, следом идет итальянец Mahmood. На положение российского артиста Сергея Лазарева эти изменения серьезно не повлияли - он получил один дополнительный балл, но по-прежнему остался на третьем месте.

Ранее общественность требовала пересмотреть итоги конкурса после того, как выяснилось, что представитель Голландии ранее уже исполнял песню «Arcade», с которой он победил на «Евровидении-2019».