фото: "Аритмия"
Звезда "Аритмии" и "Я худею" рассказала о пережитом насилии
Российские звезды
10 октября 2018 г., 9:46

Звезда "Аритмии" и "Я худею" рассказала о пережитом насилии

Otkrito.lv

Звезда фильма «Аритмия» и "Я худею" Ирина Горбачева стала амбассадором Центра «Насилию.нет» и не только поддержала женщин, переживших насилие, но и откровенно рассказала о собственном опыте.

По словам актрисы, она считает необходимым распространять информацию о насилии, потому что в России ее замалчивают, хотя и страдает каждая третья женщина.  Сейчас, когда у нее есть возможность привлечь внимание многих людей, Горбачева считает, что должна этим воспользоваться. Потому что раньше она не решалась говорить о подобном.

View this post on Instagram

......👁‍🗨👁‍🗨.... Это получилось не просто интервью,это структурированный и приведённый в чувства крик о помощи! Причём,в данном случае я не прошу помочь кому либо,помощь нужна нам...вам...тебе...ей....ему....им.. Делюсь «сокровенным» не потому что: «ты амбасадор движения,давай,вытаскивай и показывай» а потому что зае...ло молчать на темы насилия,когда эта тема открыта и требует НАШЕГО ВНИМАНИЯ и понимания всего МАСШТАБА проблемы!... Делюсь тем что «было» для того,что бы те кто оказался в подобных ситуациях не молчали,а говорили,( особенно дети и подростки) знали куда обратиться,а иногда просто бежали пока очнулась (-лся)!!... Не призываю «жертвовать» ( не люблю это слово) предлагаю сначала прочитать,почувствовать и скинуться на решение одной из МНОГИХ проблем нашей с вами жизни! Спасибо-всем-вам-им-ей-ему! Интервью в шапке👆🏻 Помощь сюда 👉🏻 @nasiliutochkanet НАСИЛИЕ- это не приговор - Это болезнь общества. - P.S прошу просто ставить ✅ те кто помог!

A post shared by Ирина Горбачева (@irina_gorbacheva) on

«Я была студенткой, когда пережила насилие со стороны молодого человека.. После долгой, вроде бы, совместной жизни человек впервые поднял на меня руку, потом — цикл насилия. На четвертый раз я поняла, что могу быть серьезно им искалечена, потому что человек уже не видел берегов.

При этом, я никому ничего не рассказала, потому что мне было стыдно за него, мне было стыдно за себя: за то, что я находилась в отношениях с таким человеком и что я позволяла с собой так обходиться. Я жалела его, не хотела говорить ни его родителям, ни своим. Я понимала, что следующая девушка, которая будет у него, пройдет через точно то же самое. И когда я ее увидела, я не осмелилась к ней подойти и рассказать о его проблеме», — призналась она.

Тем, кто уже столкнулся с насилием актриса советует не держать это в себе, сначала идти к близким за поддержкой, а потом к психологу, чтобы справиться со случившимся.