фото: Valery Sharifulin/TASS
Василий Уткин получил 10 тысяч евро за матч, но недоволен
Российские звезды
15 августа 2018 г., 16:21

Василий Уткин получил 10 тысяч евро за матч, но недоволен

Otkrito.lv

Во время минувшего чемпионата мира по футболу голос комментатора Василия Уткина звучал лишь за кадром матча между Испанией и Португалией. После этого Уткин отказался продолжать работать в рамках мундиаля с Первым каналом. Теперь он жалуется на выплаты от телекомпании.

Во время проходившего в России Чемпионата мира по футболу Василий Уткин попал в неприятную ситуацию. Он должен был комментировать матчи, однако Первый канал решил не продолжать работать с ним. После игры Испании и Португалии он заявил, что больше не будет комментировать матчи мундиаля на Первом канале. Уткин не стал объяснять причины прекращения сотрудничества. Некоторые считают, что Василий был слишком резок в высказываниях по отношению к команде из Исландии. 

Теперь же комментатор получил зарплату от Первого канала. Уткин не стал скрывать свои доходы. Он написал пост в социальной сети и назвал сумму — 783000 рублей (около 10 300 евро)

Василий Уткин не скрывает, что ему удалось немного заработать на своем YouTube-канале. "Зарекаться глупо, но сейчас мне совершенно не хочется возвращаться к этой неблагодарной работе. И не хочется мелочиться - во всех смыслах".