фото: Instagram
Стало известно, почему умерший "Иванушка" Олег Яковлев лишил наследства гражданскую жену
Российские звезды
15 мая 2018 г., 16:56

Стало известно, почему умерший "Иванушка" Олег Яковлев лишил наследства гражданскую жену

Otkrito.lv

Как удалось выяснить журналистам "Комсомольской правды", гражданская супруга ныне покойного бывшего солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева Александра Куцевол пытается в суде добиться права на наследство певца, несмотря на то. что он даже не упомянул ее в завещании.

По словам специалистов, состояние Яковлева оценивается в 200 миллионов рублей (2 700 000 евро). В числе прочего, он имел три квартиры и одну комнату в Москве, и стоимость этой недвижимости составляет около 50 миллионов рублей (670 000 евро).

Сейчас возлюбленная "светленького из Иванушек" пытается оспорить завещание, согласно которому все имущество Олега достается его племяннице Татьяне Яковлевой и другу певца по университету Роману Родову. На этом фоне Александра Куцевол заявила, что в 2012 году официально заключила брак с Яковлевым в Сербии.

Однако племянница артиста отметила, что Олег никогда и никому не заявлял, что женат, а в многочисленных интервью он и Александра Куцевол неоднократно говорили о том, что им не нужен штамп в паспорте. "И Саша продолжала так говорить и после того, как Олег умер. Почему полгода назад она вдруг изменила свою точку зрения - я не знаю. И поэтому считаю своим долгом проверить подлинность документа в суде", - сказала журналистам Татьяна Яковлева.

На заседании суда адвокат Александры показал копию выписки из регистрационной книги из ЗАГСа и пообещал представить оригинал. При этом, по некоторым данным, в последний год Александра Куцевол и Олег Яковлев не жили постоянно вместе - избранница была у него дома лишь "наездами".