фото: Instagram
Мем недели: как солист Rammstein Тилль Линдеманн попал в заложники к российским звездам
Российские звезды
31 июля 2017 г., 12:25

Мем недели: как солист Rammstein Тилль Линдеманн попал в заложники к российским звездам

Otkrito.lv

Солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн стал приглашенной звездой церемонии открытия фестиваля "Жара", который сейчас проходит в Баку. Его приезд вполне мог оказаться рядовым визитом иностранного guest star в страны постсоветского пространства, если бы не мем и последовавший за ним флешмоб, который создал один из жителей Азербайджана - Шамиль Рамазанов.

То, что опубликовал в Facebook Шамиль, в народе называют "хайп", но далеко не каждый пост с ироничным подтекстом, выложенный в сеть и обращенный к суперзвезде, выстреливает - а этот выстрелил. Как четко подметил Шамиль, солист Rammstein на фестивале был нарасхват, и ладно бы селфи с ним делали обычные поклонники - к музыканту буквально выстроилась очередь из российских звезд. "С легендарным Тиллем", - написал Иосиф Пригожин. "Теперь и у меня есть фото с ним", - похвасталась селфи Альбина Джанабаева.

Выглядел на большинстве фото Тилль Линдеманн, по мнению создателя "хайпа", грустным и уставшим. Скорее всего, виной тому - длительный перелет и по-настоящему жаркая погода.

Danke @rammsteinofficial теперь у меня тоже есть фото с ним🤣🔥☕️#жара2017

A post shared by Альбина Джанабаева (@albinadzhanabaeva) on

Но Шамиля такое объяснение не устроило, и он оставил пост у себя в Facebook:

- Уважаемый Тилль, я только что видел ваши фотографии с Ольгой Бузовой, Анитой Цой, Эмином, Иосифом Пригожиным и другими российскими звездами в Азербайджане. Пожалуйста, мигните два раза, если вы попали в плен.

Спустя два дня последовал ответ, который вызвал взрывную реакцию в социальных сетях. Солист Rammstein выложил видео, на котором держит в руках салфетку с надписью "Помогите" и мигает дважды. Тысячи поклонников со всего мира уже выразили готовность помочь кумиру, а заодно, должно быть, выучили, где на карте мира находится Баку.

NEW #Rammstein #TillLindemann #Baku #Zharafest #Azerbaijan

A post shared by Till_Lindemann_FanZone (@_till_engel) on