фото: Instagram
«Скажи, мой друг, сколько мне осталось»: за полгода до смерти Олег Яковлев написал песню-прощание
Российские звезды
1 июля 2017 г., 14:28

«Скажи, мой друг, сколько мне осталось»: за полгода до смерти Олег Яковлев написал песню-прощание

Otkrito.lv

В четверг не стало экс-солиста группы «Иванушки International». 47-летний Олег Яковлев скончался в одной из московских клиник, куда был госпитализирован с двусторонней пневмонией неделю назад. Последние два дня он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, врачи до последнего боролись за его жизнь. Но… сердце звезды остановилось 29 июня в 7:05 утра.

Все это время рядом с Яковлевым была его гражданская супруга – Александра Куцевол. Они познакомились в Петербурге, где девушка училась на факультете журналистики. Последние три года Саша выполняла обязанности пиар-директора певца. 

«У нас было много планов, – призналась Куцевол «СтарХиту». – Недавно Олег написал грустную композицию, песню-прощание «Не плачь». Мы хотели снимать клип, делать презентацию. Я осуществлю задуманное в память о нем. Кроме того, Олег мечтал стать режиссером мультика – встречался несколько недель назад с Александром Коттом, обсуждал концепцию, идею».

Сегодня на странице памяти Александра сообщила, что полгода назад Олег написал стихотворение, слова к своей новой песне. Теперь Куцевол понимает, что это было прощание: «Скажи,мой друг,сколько мне осталось/скажи мой день,сколько минут! Скажи мне сколько твоих слез застыли? Скажи закат,ты дружишь с утром? Скажи моя любовь-ты помнишь меня? Ласковое море-холодный песок/такие ночи _пустые надежды/моя летит к тебе навстречу! /тихие Облака,тихие привет! Громкое прощай,я знаю ты чуть слышишь-прощай!»