Барак Обама рискнул здоровьем дочери
16 августа 2010 г., 15:32

Барак Обама рискнул здоровьем дочери

Otkrito.lv

Во время поездки по курортным городам Мексиканского залива Барак Обама решил искупаться и взял с собой 9-летнюю Сашу. Таким нехитрым образом президент США пытается доказать, что отдых на побережье по-прежнему безопасен для здоровья.

Разлив нефти в Мексиканском заливе не мог не сказаться на туристической индустрии: поток желающих отдохнуть на курортах, расположенных вдоль залива, заметно поубавился. Дабы успокоить американцев и иностранных туристов и доказать, что прибрежные воды чисты от нефти и пригодны для купания, президент Барак Обама лично полез в воду. Произошло это на пляже Аллигатор-Пойнт, находящемся во флоридском городе Панама-Сити. Пляжи на этом курорте входят в десятку наиболее престижных в США. Дабы все убедились в безопасности купания окончательно, Барак Обама взял с собой в воду 9-летнюю дочку Сашу.

Ранее Обама неоднократно призывал американцев и туристов из других стран не отказываться из-за разлива нефти от поездок на курорты Мексиканского залива, подчеркивая, что туриндустрия играет крайне важную роль в экономике региона.

Разлив нефти в Мексиканском заливе начался в апреле после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon компании BP. За три месяца в воды залива вылилось до миллиона тонн нефти, в результате чего утечка была признана одной из крупнейших катастроф в истории США.

Барак Обама рискнул здоровьем дочери

Сергей Михалков, фото: Bulls Press