Америка за Гибсона
2 сентября 2010 г., 17:38

Америка за Гибсона

Otkrito.lv

Черная полоса в жизни Мэла Гибсона, наступившая четыре года назад, продолжается. На прошлой неделе одно из крупнейших голливудских агентств WME отказалось представлять его интересы.

Согласно неофициальным разговорам, решение WME также основывалось на том, что держать Гибсона попросту невыгодно в финансовом плане. Аноним из агентства сообщил Hollywood Reporter: «С Мэлом Гибсоном сейчас нечего делать. Никто не притронется к нему трехметровой палкой. Пусть снимает свои фильмы дальше: от них мы все равно не получаем комиссию».

Однако, несмотря на ставшие достоянием общественности скандалы с бывшей возлюбленной и расистские выпады, Мэл Гибсон по-прежнему популярен среди американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом CBS.

Согласно результатам исследования, более 80 процентов респондентов мужского пола утверждают, что высказывания и выходки знаменитого актера и режиссера не повлияют на их решение посмотреть очередной фильм с его участием.

Удивительно, но почти столь же единодушную поддержку Мэл Гибсон получил и среди зрительниц. 72 процента из них согласились с мнением мужчин.

Сергей Михалков, фото: AFP/LETA