Тимати обвиняет Билана в обмане: «Результаты голосования были подтасованы!»
20 октября 2010 г., 17:15

Тимати обвиняет Билана в обмане: «Результаты голосования были подтасованы!»

Otkrito.lv

Рэпер Тимати (27) уступил певцу Диме Билану (28) право представлять Россию на предстоящей церемонии MTV Europe Music Awards 2010 в Мадриде. Он уверен, что голосование в Интернете было нечестным.

«Я абсолютно не расстроился, что не поехал в этот раз на ЕМА, т.к. в день подведения итогов четко и ясно для себя понял, что итог голосования был подтасован, ― заявил Тимати во время онлайн-конференции с поклонниками, ― так как адекватно понимаю и очень долго знаю команду людей победителя и знаю их методы работы. Также знаю о реальных цифрах разрыва голосов. И если между группой «Серебро», Noize MС, Тимати, «А-Студио» были разрывы голосов 5-7-10-12 тысяч голосов, то разрыв между всеми вышеперечисленными и победителем Димой Биланом составлял около полумиллиона. Что говорит о том, что объективно голосование было подтасовано командой интернет-хакеров, которые в течение интернет-голосования регулярно взламывали сервер. Ни для кого не секрет, что у меня самый большой и самый мощный на нынешний день фан-клуб, который всегда очень активно голосует и помогает мне собирать всевозможные премии абсолютно честно и адекватно. Поэтому всем моим фан-клубам не переживать и не расстраиваться, т.к. мы играли честно, а они — нет. Кто победитель на самом деле и кто должен ехать на ЕМА, ни для кого не секрет. Не получилось в этот раз — обязательно получится в следующий. Мы не сдаемся и, естественно, поездка на ЕМА не является главной целью. Но в следующий раз обязательно будем там!».

Как бы то ни было, по итогам голосования Билан, который имеет пять наград MTV ЕМА в категории «Лучший российский артист», поборется за статуэтку «Лучшего европейского артиста» с 22-я соперниками из 22 стран Европы. Голосование в категории «Лучший европейский артист» началось 18 октября на сайте www.mtvema.com. Церемония MTV Europe Music Awards 2010 пройдет 7 ноября в столице Испании Мадриде, вести ее будет звезда «Отчаянных домохозяек», актриса Ева Лонгория Паркер, среди выступающих будут такие артисты, как Кэти Перри, Кейша, Кид Рок, Kings of Leon, Linkin Park.

Марина Голубева, фото: пресс-служба Тимати, пресс-служба Муз-ТВ