Гаскойн сядет в тюрьму
10 декабря 2010 г., 12:00

Гаскойн сядет в тюрьму

Otkrito.lv

Легенда английского футбола Пол Гаскойн, известный своими алко-приключениями, сядет в тюрьму за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

­

Звезда английского футбола Пол Гаскойн, ныне уже завершивший активные спортивные выступления, сядет в тюрьму. Не так давно, как сообщал «О!», легенда футбола Гаскойн попал в полицию за хранение наркотиков, а после этого — за езду в нетрезвом виде. Проведенный на месте задержания экспресс-анализ показал наличие в крови алкоголя, в более чем вчетверо превышающее допустимый уровень.

Теперь футболисту придется провести два месяца в тюрьме. Правда, на приговор действует отсрочка в один год. Также Гаскойну запрещено в течение трех лет управлять транспортными средствами. Суд предписал спортсмену пройти и курс лечения от алкогольной зависимости. Поможет ли он Полу, который в свое время был одним из самых ярких мастеров в истории английского футбола, остается под вопросом.

Именно пристрастие футболиста к алкоголю привело к завершению его карьеры и разрушению здоровья. В свои лучшие годы он с регулярностью примерно раз в два месяца попадал на страницы газет с новостями о пьяных драках и прочих коллизиях, связанных с употреблением алкоголя. Как долго сейчас легендарный дебошир продержится и не будет влипать в неприятные истории, остается только догадываться.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­