Хелена Бонем Картер против ботокса
22 января 2011 г., 13:15

Хелена Бонем Картер против ботокса

Otkrito.lv

Актриса Хелена Бонем Картер присоединилась к числу звезд, которые заявляют, что предпочитают «красиво стареть», а не оттягивать неизбежное с помощью пластических операций.

Британская актриса Хелена Бонем Картер (44), супруга режиссера Тима Бартона, отказалась от ботокса и пластических операций, потому что она хочет владеть мимикой своего лица. В интервью актриса заявила: «Я думаю, что в последнее время режиссеры и студии хотят актрис, которые выглядят натурально и естественно, и которые не прибегали ни к каким вмешательствам в своей внешности. Я знаю некоторых актрис, которые кое-что меняли и выглядели потом прекрасно. Однако, проблема в том, что камеры с высоким разрешением все равно покажут разницу, так что лучше оставить свое лицо в покое».

Сейчас в прокат выходит фильм «Король говорит!», в котором Бонем Картер играет жену короля Британии Георга VI, мать нынешней королевы Елизаветы II. Обычно же Хелена играет более экстравагантных персонажей, поэтому неудивительно, что ей нет необходимости поддерживать эффект «вечной молодости». «Я думаю, у меня будет работа при условии, что я ничего не буду менять в себе, — уверена актриса. — Большинство мужчин — счастливчики. Они стареют и все равно получают роли. Женщинам сложнее. Но есть особая красота в пожилой женщине. Каждая морщинка говорит о чем-то. Я не смогла бы сыграть королеву, если бы была не в состоянии двигать мышцами лица».

Otkrito.lv, фото: Bulls Press