Кристиан Бэйл вновь будет худеть для роли
11 февраля 2011 г., 18:35

Кристиан Бэйл вновь будет худеть для роли

Otkrito.lv

Актер Кристиан Бэйл известен своей самоотдачей при работе над картинами, благодаря которой он то экстремально худеет, то вновь набирает вес. Недавно он только оправился после роли наркомана в фильме «Боец», и вот, говорят, снова планирует сесть на диету.

Весовые метаморфозы в кино карьере Кристиана Бэйла уже стали легендарными. Так уж получилось, что актер чередовал роли чрезвычайно худых персонажей с персонажами, атлетически сложенными, поэтому актеру приходилось то экстремально худеть, то вновь набирать мышечную массу. Все это, безусловно, сказывается на здоровье актера, но он готов идти на такие жертвы. Иногда это оправдывается. Например, в этом году Бэйл уже получил «Золотой глобус», а также был номинирован на «Оскара» в категории «лучший актер второго плана» за фильм «Боец», с сегодняшнего дня идущий в латвийских кинотеатрах. По сюжету герой Бэйла — страдающий от наркотической зависимости брат главного героя. Дабы достичь большей достоверности в изображении кокаиниста актер сел на жесточайшую диету, питаясь лишь овощами и фруктами, хотя по контракту от него того не требовалось. Бэйл потерял больше 20 килограммов веса и настолько исхудал, что его партнер Марк Уолберг публично выражал обеспокоенность состоянием его здоровья.

И вот, едва придя в свой «человеческий» вид Бэйл, похоже, вновь готов к издевательствам над организмом. На этот раз — ради главной роли в экранизации романа Джеймса Балларда «Бетонный остров». Сюжет ее является своего рода современным переложением истории о Робинзоне Крузо — речь в нем идет о преуспевающем архитекторе, который попадает в аварию и оказывается на участке земли, отрезанном от мира автострадами. Само собой, без изменения веса главного героя здесь не обойдется.

В одном можно быть уверенным — благодаря таким актерам, как Кристиан Бэйл голливудские диетологи без работы не останутся.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press