Том Хэнкс снова «Большой»
24 марта 2011 г., 18:09

Том Хэнкс снова «Большой»

Otkrito.lv

Глядя на фотографии Тома Хэнкса со съемочной площадки фильма «Жутко громко и запредельно близко» трудно поверить, что актеру 54 года. Он по-прежнему умеет веселиться, как его герой в фильме «Большой» — 12-летний школьник, оказавшийся в теле 30-летнего мужчины.

­

Том Хэнкс снова «Большой»

Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда снимается сейчас в драме «Жутко громко и запредельно близко». И хотя тематика фильма не слишком-то веселая — она касается трагедии 11 сентября 2001 года, и Хэнксу досталась роль погибшего в этот день отца главного героя, ему и на съемках этой картины удается повеселиться. Причем его поведение живо напоминает другой фильм с его участием — комедию 1988 года «Большой», в которой Хэнкс сыграл неожиданно ставшего взрослым мужчиной школьника. Вот теперь папарацци удалось запечатлеть, с какой искренней радостью 54-летний актер катается на качелях и корчит рожи, когда пьет сок.

Кстати, недавно Хэнкс подписался на главную роль в экранизацию автобиографической книги «Капитанский долг: Сомалийские пираты, морской спецназ и опасные дни в море». Ее автор Ричард Филлипс был капитаном корабля, который в 2009 году захватили пираты. Он предложил себя в качестве заложника, добившись согласия нападавших отпустить всех, кто находился на борту. В ожидании освобождения он провел в обществе сомалийских пиратов несколько дней.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­