Джеймс Франко будет писателем
26 апреля 2011 г., 7:34

Джеймс Франко будет писателем

Otkrito.lv

Ведущий последней церемонии награждения премией «Оскар» Джеймс Франко решил совмещать работу в кино с учебой и поступил в университет Хьюстона.

Недавно мы писали, что актриса Эмма Уотсон не справилась с нагрузкой, свалившейся на нее в связи с необходимостью учебы в университете, и была вынуждена взять академический отпуск. Однако кое-какие коллеги Уотсон по цеху считают, что могут справиться и с работой, и с получением образования. Например актер Джеймс Франко намеревается прослушать курс обучения писательскому мастерству и получить ученую степень в университете Хьюстона.

Несмотря на то, что первые роли Джеймса Франко были совершенно не серьезные (так, он стал известным после роли второго плана в фильме «Человек-паук»), актера считают одним из перспективнейших представителей молодого Голливуда. По этой причине в этом году его вместе с Энн Хэтэуэй пригласили вести оскаровскую церемонию. При это Франко еще и присутствовал в списке номинантов — в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «127 часов».

Доказывая звание молодого интеллектуала, Франко в 2008 году получил степень бакалавра по английской литературе в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а сентября этого года продолжит обучение в университете Хьюстона. В числе 20 студентов, отобранных из 400 кандидатов, актер прослушает курс по писательскому мастерству.

В октябре 2010 года Джеймс Франко опубликовал свою первую книгу — сборник рассказов под названием «Пало-Альто», кроме того он серьезно увлекается живописью.

Otkrito.lv