Еще больше Холмса
17 мая 2011 г., 15:37

Еще больше Холмса

Otkrito.lv

Британский сериал «Шерлок», ставший одной их сенсаций прошлого года на телевидении, скоро получит продолжение. Исполнители главных ролей уже собрались в Лондоне, где вот-вот начнутся съемки второго сезона.

­

Недавно, рассказывая о работе над фильмом «Хоббит», актер Йен Маккелан поведал, что исполнитель главной роли Мартин Фримен в данный момент отсутствует на съемочной площадке в Австралии. Прична просто — Мартин находится в Лондоне, на съемках не менее ожидаемого проекта — второго сезона сериала «Шерлок». Первый сезон, состоящий из трех частей, был показан на канале BBC One с 25 июля по 8 августа 2010 года. В нем действие перенесено в наши дни, а сюжет обыгрывает классические рассказы Конан Дойла, но не копирует их. Мартин Фримен сыграл доктора Ватсона, а роль Шерлока Холмса исполнил лондонец Бенедикт Камбербэтч.

Первые серии понравились и критикам, и зрителям — его аудитория составила 8 миллионов человек, поэтому канал решил продолжить съемки и сейчас приступает к работе над вторым сезоном. На экраны выйдет осенью 2011 года и будет состоять также из трех серий: «Скандал в Белгравии» (любовная история), «Собаки Баскервиля» (готический хоррор) и «Рейхенбахская осень» (триллер). Судя по названиям, это также будут вариации на популярные рассказы о английском сыщике («Скандал в Богемии», «Собака Баскервилей» и «Последнее дело Холмса».

Otkrito.lv

­