Гинзбург вновь экранизирует Пелевина
19 мая 2011 г., 7:01

Гинзбург вновь экранизирует Пелевина

Otkrito.lv

Несмотря на то, что экранизация романа Виктора Пелевина «Generation П» пока не отбила свои деньги в российском прокате, ее режиссер Виктор Гинзбург уже купил права на другой роман Пелевина.

­

По сообщениям российских СМИ, Виктор Гинзбург — американский режиссер российского происхождения — купил права на съемку фильма по роману Виктора Пелевина «Ампир В / Empire V». Гинзбурга не смутило, что вышедший недавно в прокат фильм «Generation П» пока так и не смог отбить свой бюджет: он заработал 4,2 миллиона долларов при затратах на производство в 7 миллионов. Однако в целом фильм был принят благосклонно: многие зрители, читавшие книгу, отметили, что Гинзбургу удалось передать дух романа, при том что ранее многие вообще сомневались, что «Generation П» можно перенести на экран.

Возможно, полученный при съемках предыдущего фильма опыт поможет режиссеру в работе над «Ампир В», которая начнется весной 2012 года. Пока же Гинзбург ищет источники финансирования и рассказывает, что его новый фильм «раздвинет рамки кино о вампирах», поскольку именно это сделал Пелевин в своей книге.

Роман «Ампир В / Empire V», изданный в 2006 году, рассказывает о молодом человеке Романе Шторкине, который неожиданно превращается в вампира. Он получает новое имя Рама Второй и становится членом корпорации «Пятая империя» — сообщества вампиров, которое управляет людьми.

Otkrito.lv

­