О Стиве Джобсе готовится фильм
10 октября 2011 г., 12:45

О Стиве Джобсе готовится фильм

Otkrito.lv

Как и следовало ожидать, в Голливуде уже вовсю идут слухи о съемках биографического фильма о Стиве Джобсе, скончавшемся на прошлой неделе. В основу фильма ляжет книга с лаконичным названием «Steve Jobs».

Выпуск книги, написанной Уолтером Айзексоном, экс-президентом CNN и бывшим главным редактором журнала Time, был запланирован на 21 ноября, однако смерть Стива Джобса и резкий интерес к его персоне заставил издателей поторопиться, и теперь они обещают начать продажу уже 24 октября. В интернет-магазине Amazon заказ уже имеющихся книг о Джобсе вырос в сотни раз, сейчас можно сделать предзаказ на книгу Айзексона. В ней содержится более 40 интервью с бизнес-магнатом, а также более 100 бесед с его друзьями, членами семьи, коллегами и даже конкурентами.

Кроме рядовых читателей книгой заинтересовались кинокомпании. Говорят, Sony Pictures близка к приобретению прав на ее экранизацию.

Пока нет информации, кто бы мог сыграть основателя компании Apple. В телефильме 1999 года «Пираты Силиконовой долины» Джобса играл актер Ноа Уайли, возможно, роль в байопике предложат ему. Однако этой потенциально «оскароносной» ролью могут заинтересоваться и звезды рангом повыше — например Том Круз.

 

Otkrito.lv