Пеле: Месси не великий игрок, а у Руни «большое» сердце
12 ноября 2011 г., 18:08

Пеле: Месси не великий игрок, а у Руни «большое» сердце

Otkrito.lv

Легенда футбола Пеле признался к трепетном отношению к нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни и добавил, что Лионеля Месси из «Барселоны» нельзя назвать великим игроком.

Как пишет The Sun, Пеле рассказал о своем особом отношении к форварду «Манчестер Юнайтед». «Я большой фанат Руни. Он всегда боролся за команду, — заявил Пеле. — Он не очень техничный игрок, но у него большое сердце. Он хороший футболист. Но его нельзя сравнивать со мной. Я забил много голов».

Судя по тем словам, которые припас Пеле для Месси, английский игрок ему действительно нравится. Обычно о Лионеле говорят, как об одном из самых лучших игроков во все времена и всячески им восхищаются, но бразилец пошел другим путем.

«Думаю, то, насколько игрока в действительности можно назвать великим, определяется его выступлением на Кубке мира, — сказал он. — Возьмем для примера Лионеля Месси, который играет за «Барселону». Он очень хорош, он исключителен. Но вот что касается его игры за сборную Аргентины, тут все совсем по-другому. Сравните его с Зинедином Зиданом. Он выиграл Кубок мира, был топ-футболистом 15 лет. По сравнению с Месси он был более цельным игроком».

Также Пеле не смог в очередной раз не заговорить о своим извечном заочном сопернике за звание лучшего игрока мира — Диего Марадоне. «У Марадоны всегда была одна нога, он плохо играл «в воздухе». Он был отличным футболистом, но то, что произошло в финале Кубка мира 1994 года, нанесло удар по его имиджу — когда его отправили домой за то, что он принимал наркотики. К примеру Йохан Кройфф был намного более интересным игроком. Он отличался от Марадоны, он был более совершенным».

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA