«Робокоп» стал совсем другим!
Робокоп образца 1987 и 2013 годов
23 сентября 2012 г., 15:48

«Робокоп» стал совсем другим!

Otkrito.lv

Бразильский режиссер Жозе Падилья снимает сейчас ремейк фантастического боевика «Робокоп», и уже можно сказать, что главный герой претерпел значительные изменения.

В одном из интервью Жозе Падилья сказал, что у него собственный взгляд на сюжет этого фильма, но пообещал, что имя главного героя останется тем же: «Алекс Мерфи останется Алексом Мерфи. Вы не станете называть Бэтмена другим именем. Брюс Уэйн — всегда Брюс Уэйн, Кларк Кент — всегда Кларк Кент, а Алекс Мерфи — всегда Алекс Мерфи». А вот дизайн внешнего вида Робокопа отличается от того, который был использован в культовом фильме 1987 года. Это видно из фотографий, сделанных на съемочной площадке. Если в фильме Пола Верховена Робокоп имел цвет голубой металлик, то в современной картине броня имеет матовый черный цвет.

Главную роль исполняет малоизвестный молодой актер из Швеции Юэль Киннаман, в картине также снимаются Гэри Олдман, Сэмюэл Л. Джексон, Эбби Корниш, а главного злодея играет Майкл Китон. Выход фильма запланирован на август 2013 года.

Otkrito.lv  Фото: Bulls Press