Звезда «Голубой лагуны» оправдывается за курение «травки»
На фото, сделанном несколько десятилетий назад, молодая Брук Шилдс курит травку в компании растамана Эйч Эра
30 сентября 2012 г., 14:08

Звезда «Голубой лагуны» оправдывается за курение «травки»

Otkrito.lv

Скандалы продолжают преследовать 47-летнюю актрису Брук Шилдс: на этот раз в Интернет попал снимок, на котором она изображена во время курения марихуаны.

Шилдс ранее в интервью говорила, что широта взглядов ее матери удержала ее от употребления наркотиков. «Мама говорила мне: «Ты хочешь попробовать наркотики? Прекрасно! Так и сделай! Только, пожалуйста, давай сделаем это вместе, я найду для тебя лучший товар. Так я буду спокойна, что ты не умрешь». Таким образом она отбила у меня охоту пробовать», — говорила актриса.

Однако, судя по всему, это было лукавство, и легкие наркотики не обошли ее стороной. «Вот фото, на котором Брук Шилдс курит травку с Эйч Эром», — написал некий Дэвид Хилл под скандальным фото, на котором молодая актриса в компании лидера панк-группы Bad Brains забивает косячок. Представитель Шилдс отрицает, что на снимке его клиентка. Однако это далеко не первый в череде скандалов, сопровождающих карьеру актрисы.

Карьера Шилдс началась в середине 1970-х годов, когда она была еще ребенком. В 1975 году в возрасте 10 лет Шилдс с одобрения своей матери приняла участие в откровенной эротической фотосессии журнала Playboy, снявшись совершенно голой. Впоследствии актриса много лет пыталась отсудить у журнала права на фото и негативы, но проиграла. Переснимок оригинала, выполненный нью-йоркским художником Ричардом Принсом, должен был выставляться на всеобщее обозрение в лондонской галерее «Тейт», однако полиция запретила экспозицию фотографии, сославшись на «детскую порнографию».

После выхода в 1980 году на экраны эротического фильма «Голубая лагуна» исполнительница главной роли, которой тогда было 15 лет, проснулась знаменитой. В том же году актриса появилась в скандальной рекламе джинсов Calvin Klein под девизом: «Вы хотите знать, что находится между мной и моими джинсами? Ничего!».

Марина Голубева фото: Twitter, Bulls Press, кадр из фильма