Рэдклифф подержит «Оскара»
В этом году Дэниел Рэдклифф наконец-то попадет на церемонию вручения «Оскаров», правда, пока в качестве награждающего
8 февраля 2013 г., 14:48

Рэдклифф подержит «Оскара»

Otkrito.lv

Несмотря на то, что в прошлом году Дэниел Рэдклифф обвинил членов Американской киноакадемии в снобизме, на нынешнюю церемонию его пригласят на сцену... чтобы вручить приз кому-то из победителей.

Напомним, что год назад исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф позволил себе критику в адрес членов Американской киноакадемии. Молодой британский актер обвинил их в снобизме, поскольку последний фильм «поттерианы» «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» хоть и получил три номинации на «Оскар», но лишь в чисто технических категориях: лучшие декорации, лучший грим и лучшие спецэффекты.

Таким образом, по мнению Дэниела, академики в очередной раз продемонстрировали нелюбовь к коммерческому кино, за которое своими деньгами голосуют миллионы простых зрителей по всему миру. Кстати, в итоге фильм не получил даже этих наград.

Однако в этом году, похоже, у Дэниела появится возможность подержать заветную статуэтку, правда, увы, лишь для того, чтобы передать ее кому-то другому. Появилась информация, что, несмотря на прошлогодние нападки, молодой актер вместе с Ченнингом Татумом и Джозефом Гордон-Левиттом примет участие в проведении торжественной церемонии. Для всех троих это будет первое появление на церемонии «Оскар».

Как знать, возможно, однажды Рэдклифф, который недавно сыграл главную роль в экранизации произведения Булгакова «Записки молодого врача», придет на церемонию в качестве номинанта, а уйдет победителем.


Otkrito.lv Фото: Bulls Press