Рижане встретили конкурсантов «Новой волны-2013»
Участники конкурса «Новая волна-2013» во время торжественной встречи на площади возле торгового центра Origo
13 июля 2013 г., 13:43

Рижане встретили конкурсантов «Новой волны-2013»

Otkrito.lv

В субботу, 13 июля, на Привокзальной площади возле торгового центра Origo поклонники междурнародного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2013» приветствовали участников этого года.

Поезд Москва-Рига привез конкурсантов из России – группы «Фрукты», состоящую из 7 человек и дуэт «Санта-Барбара», а также сольных исполнителей – экс-участника «Фабрики звезд» Арсения Бородина и известную по шоу «Голос» Юлию Терещенко. На перроне их встречали организаторы конкурса, а также латвийский финалист «Новой волны-2013» Петерис Упелниекс. Ранее в Ригу прибыли  Чингиз Мустафаев  из Азербайджана, Мери Мнджоян из Армении, Вин Хуат из Вьетнама, Лин и Роберто Кел Торрес с Кубы.  Под звуки гимна конкурса и овации собравшихся зрителей участники «Новой волны-2013» прошли по расстеленной на Привокзальной площади красной дорожке.

После открытия фотовыставки и фотографии на память, конкурсанты сели в фирменный автобус и отправились в Юрмалу, где их ждало знакомство с главным режиссером конкурса Александром Ревзиным и первая репетиция. Конкурс «Новая волна-2013» будет проходить в концертном зале «Дзинтари» с 23 июля по 28 июля.

Встреча конкурсантов и организаторов конкурса «Новая волна-2013»


Otkrito.lv, фото Эдуард Паничев