Конкурсанты «Новой волны-2013» узнали свой жребий на картинг-трассе
Генеральный директор «Новой волны» Александр Румянцев дает старт заезду латвийского конкурсанта «Новой волны-2013» Петериса Упелниекса.
18 июля 2013 г., 16:27

Конкурсанты «Новой волны-2013» узнали свой жребий на картинг-трассе

Otkrito.lv

До начала конкурса «Новая волна-2013» осталось всего пять дней, поэтому молодые участники отправились в Ригу, чтобы во время жеребьевки определить порядковый номер выступления во второй и третий конкурсные дни.

Фирменный автобус привез конкурсантов из Юрмалы, где они живут и репетируют уже почти неделю, в Пурвциемс, в центр развлечений Go Planet, где на картинг-трассе им предстояло помериться в скорости прохождения трассы, ведь от этого зависело, под каким номером они появятся на сцене концертного зала «Дзинтари». Первым в карт сел генеральный директор «Новой волны» Александр Румянцев, который продемонстрировал участникам из 12 стран, как будет проходить жеребьевка. Затем конкурсанты один за другим отправились покорять трассу.

Лучший результат показала очаровательная Линда Теодосиу из Германии, которая и будет выступать первой. Следом за ней выступит Чингиз Мустафаев из Азербайджана, а третьим Арсений Бородин (Россия). Латвийский конкурсант Петерис Упелниекс споет под пятым номером.

Счастливый номер «7» достался Вину Кхуату из Вьетнама, а завершит второй конкурсный день выступление кубинца Роберто Кел Торреса. Жеребьвка выступлений третьего дня прошла в лазерной комнате Go Planet, и по ее результатам третий день конкурса откроет Адам из Казахстана, вторым выступит латвиец Петерис Упелниекс, а третьим — Айбек Бакытбеков из Киргизии. А под последним, 16-м номером выступит дуэт «Санта-Барбара», представляющий на конкурсе Россию. То, под какими номерами конкурсанты выйдут на сцену в первый день, определят звезды шоу-бизнеса во время концерта, посвященного открытию конкурса. «Новая Волна-2013» будет проходить с 23 по 28 июля в Юрмале.

Жеребьевка порядка выступлений конкурсантов «Новой волны-2013»

Otkrito.lv , фото Эдуард Паничев