AFP изъяло из фотобанка конфузный снимок президента Франции. ФОТО
Фото, на котором президент Олланд запечатлен с глупой улыбкой на лице, было сделано 3 сентября в ходе его визита в школу в городе Денен
Мировые звезды
5 сентября 2013 г., 13:47

AFP изъяло из фотобанка конфузный снимок президента Франции. ФОТО

Otkrito.lv

Французское информагентство Agence France Presse удалило из фотобанка портрет президента Франции, на котором он запечатлен не в лучшем ракурсе.

Агентство попросило сделать то же самое своих клиентов и партнеров, в том числе Reuters - им не рекомендуют использовать эту фотографию в своих материалах. Об этом пишет "Голос России".

Фото, на котором президент Олланд запечатлен с глупой улыбкой на лице, было сделано 3 сентября в ходе его визита в школу в городе Денен. В примечании к фотографии сказано: "Франсуа Олланд председательствует на обсуждении расписаний занятий государственных школ во Франции".

По информации The Local, на заседании присутствовали и дети, и погримасничать Олланд решил, чтобы их рассмешить.

В фотобанке Agence France Presse этот кадр решили удалить сразу после его публикации, но его успели сохранить подписчики фотоленты агентства, которые опубликовали фотографию в Twitter.

Напомним, Франсуа Олланд стал президентом Франции в мае 2012 года, сменив на этом посту Николя Саркози. Он стал первым после Франсуа Миттерана социалистом во главе французского государства.

topnews.ru    фото: Twitter, AFP/LETA