![Тина Тернер отказалась от гражданства США](https://i.jauns.lv/t/2013/11/13/751174/660x471.jpg?v=1489498049)
74-летняя певица почти 20 лет живет в Швейцарии со своим мужем
Мировые звезды
13 ноября 2013 г., 09:49
Тина Тернер отказалась от гражданства США
0
Знаменитая американская певица Тина Тернер отказалась от гражданства США. Об этом во вторник сообщила электронная версия газеты Washington Post.
Издание ссылается на документы посольства США в Берне, в которых говорится, что звезда добровольно отказалась от гражданства. По данным газеты, Тернер указала, что с США ее связывает только семья и что в будущем она не намерена жить в Соединенных Штатах.
74-летняя певица почти 20 лет живет в Швейцарии со своим мужем - музыкальным продюсером Эрвином Бахом. В апреле текущего года, непосредственно перед свадьбой, Тернер получила гражданство этой страны.
В 2009 году Тернер, которая является обладательницей восьми премий Grammy, объявила о завершении сценической карьеры.
itar-tass.com/ Фото: AFP/ LETA